НОВИНКИ

Декоративные водопады имитируют природную среду, в которой вода с высоты падает или стекает по основанию вниз. Мягкая картина плавного движения струй воды успокаивает нервную систему, дает возможность отдохнуть глазам. Вид стекающих струй или капель создает ощущение природной среды, естественной расслабляющей обстановки. Приятный плеск или журчание ласкает слух, создает комфортную атмосферу горной реки или лесного ручья.

Искусственные водопады, могут быть использованы, практически всюду. Они многофункциональны, исполняя вполне практичную функцию, от увлажнения воздуха до зонирования пространства, задают эмоциональный настрой и эстетический стиль. В зимнем саду декоративный водопад из искусственного камня увлажнит среду, максимально приблизив микроклимат к естественным условиям обитания многих экзотических растений. Небольшой декоративный водопад установленный в комнате, добавит комфорта и создаст атмосферу расслабленности и спокойствия, ласковое журчание будет завораживать, и отвлекать от проблем. А вот шум падающей воды в искусственном водопаде с каскадами и подсвеченным гротом будет бодрить и создаст радостное настроение.

Специалисты компании «RStones» знают огромное количество способов использования воды на садовых участках. Если архитектура дома и организация окружающего пространства выдержана в классическом стиле, а в отделке много камня, наиболее уместным в таком ландшафте будет организация формального бассейна с фонтаном или эффектно прорезающего мощение канала. Для домов и участков, оформленных в русском стиле эффектней, будет, смотреться естественный пруд или не слишком бурный ручей. Мы проектируем водные сооружения так, чтобы они соответствовали пожеланиям заказчика, идеально вписывались в характер рельефа и были максимально качественно выполнены. Водные сооружения в ландшафтном дизайне различаются по размерам, материалам изготовления чаши, а также по способу декоративного оформления чаши водоема.

Мы выполняем работы по созданию искусственных декоративных ручьев на дачном участке. Декоративные ручьи и источники относят к формам малых водных сооружений. По сути это неширокий водосток, имеющий протяжённое извилистое русло максимально близкое по форме к его естественным образцам. Создаются искусственные ручьи и источники с учётом характера местности и рельефа садового участка. Даже, если у Вас сравнительно небольшой участок на нём найдётся место для устройства ручья или источника. Создаются эти водные сооружения по системе замкнутого цикла, т.е. вытекающая из истока вода, попадая по руслу в нижний резервуар, перекачивается с помощью насоса под землёй назад к истоку.

Также мы предлагаем установку декоративных прудов, которые украсят Ваш сад и подарят Вам массу приятных минут созерцания естественной природы на участке.

Наши выполненные проекты

Для каждой территории найдётся подходящее водное устройство. На участке с большой территорией можно воплотить любые фантазии. А, если участок небольшой, то идеально подойдёт водопад. Его вертикальное расположение экономит пространство, а движущаяся журчащая вода прекрасно освежает воздух. Водопады и водоемы не только украшают садовый участок, но и создают хороший микроклимат для сада и растений, комфортные условия для обитателей дома. В жаркий летний день приятно провести время у небольшого пруда, ручейка или водопада. Постоянно подвижная и сверкающая в лучах солнца вода станет истинным украшением любого сада.

Наши специалисты, учитывая пожелания заказчика и особенности двора, могут предложить множество решений и способов использования воды в сочетании с натуральным камнем. Ознакомиться с нашим выставочным образцом декоративного водопада вы можете в магазине «Одежда Ваших Стен» по адресу: г. Воронеж, ул. Пеше-Стрелецкая, 28а.