НОВИНКИ

При производстве отделочных работ все большую популярность в нашей стране приобретают строительные материалы на основе экологически чистого гипса, в том числе и для украшения потолков. Это и понятно, ведь гипс использовали для отделки потолков ещё в далёкой древности. Лепные украшения, различные декоративные элементы, орнаменты и карнизы - все это гипс, который имеет очевидные преимущества перед другими синтетическими материалами, который используют уже на протяжении многих тысяч лет.

Предлагаем Вам новинку на рынке отделочных материалов - рельефный мозаичный потолок от компании RStones, изготовленный на основе гипса. Рельефный мозаичный потолок - это отличная возможность красивого и эффектного оформления помещений различного типа и назначения. Он может использоваться в жилых домах для создания своего оригинального стиля. Одна из его отличительных особенностей - это способность эффективно скрывать дефекты и неровности базовой поверхности потолка, создавая неповторимый и эстетичный интерьер. Замечательные рельефы гипсовой плитки позволяют создавать интерьеры, способные удивлять своей изысканностью и богатым видом.

Какие же достоинства имеет наш рельефный мозаичный потолок?
В первую очередь, это несомненная и стопроцентная экологичность. Являясь натуральным минералом, гипс, как и изделия из него, совершенно безопасен для здоровья. Готовые плитки не страдают от воздействия грибков и бактерий, а также не выделяют никаких канцерогенных веществ. Поэтому такие потолки можно использовать практически в любых помещениях, в том числе в больницах, поликлиниках и в различных учебных учреждениях, т.к. они не вызывают аллергических реакций.

Следующим преимуществом является хорошая влагостойкость, поэтому их легко использовать не только в обычных жилых помещениях, но и в помещениях с высокой влажностью. Еще одно немаловажное преимущество рельефных мозаичных потолков их долговечность. Они не старятся и не теряют своих свойств с течением времени, их можно мыть и они не выгорают под воздействием прямых солнечных лучей. При аккуратном обращении такие потолки прослужат не одно десятилетие, ведь гипс сам по себе довольно долговечный материал. Примером могут служить многие скульптурные произведения искусства, которые прекрасно сохраняются на протяжении нескольких сотен лет.

Нельзя не отметить и хорошую звукоизоляцию нашего потолка. Рельефный рисунок плиток обеспечивает отличное поглощение звуков. И конечно, немаловажным достоинством рельефного потолка является пожаростойкость. Гипсовые плитки можно отнести к природным негорючим материалам, поэтому они могут применяться в помещениях с повышенными требованиями по пожарной безопасности.
Цветовое решение рельефного мозаичного потолка в традиционном исполнении – это белый цвет, а применение зеркальных вставок поможет еще больше разнообразить Ваш красивый интерьер.

Каждый из нас, вне зависимости от того, где живет и работает, инстинктивно стремится приукрасить то привычное, что ежедневно бросается в глаза. Особенно, если речь идет о потолках. Ведь потолок – важнейший элемент интерьера, от которого, во многом,зависит оригинальность и неповторимость дизайна современной квартиры, торгового павильона или офиса. И если Вы задумали заменить Ваш старый и совершенно обыденный потолок на нечто новое, красивое и практичное, то компания RStones готова предложить Вам лучшее решение!