НОВИНКИ

В последнее время многие владельцы домов и квартир предпочитают оформлять интерьер своего жилья с помощью натуральных, экологически чистых и современных отделочных материалов. Это сейчас не только модно и стильно, но уютно и полезно для человека – такие материалы максимально приближают их к природе и благоприятно влияют как на психическое, так и на физическое здоровье. Одним из таких элементов является декоративный кирпич.

Компания «RStones» предлагает вашему вниманию свою коллекцию декоративного кирпича с эксклюзивной окраской и эффектными вставками. Так же, как и искусственный декоративный камень, декоративный кирпич имеет бесконечный дизайнерский потенциал для оформления интерьера обычных квартир, частных домов и коттеджей, кафе, ресторанов, креативных офисов и т.д. Ведь мода использовать кирпич в различных интерьерах покоряет все больше и больше ценителей уюта и комфорта.

За счет применяемых нами технологий в производстве декоративного кирпича, он обладает рядом важных физических особенностей:

Большая долговечность.
Срок эксплуатации декоративного камня исчисляется десятками лет, при этом внешне привлекательный вид из года в год будет оставаться неизменным.
Абсолютно безопасен для здоровья человека.
Отсутствие содержания асбеста как в цементных изделиях , делает его абсолютно экологически чистым материалом.
Имеет высокие теплоизолирующие и звукоизолирующие качества.
Стены, облицованные декоративным кирпичом, всегда будут теплыми, а так же данный материал позволяет поддерживать в помещении оптимальный микроклимат.
Легок по весу и прост в укладке.
При нанесении специального слоя лака обладает водоотталкивающими свойствами.
Он защищает кирпич от воздействия влаги, что позволяет использовать изделие в помещениях с повышенной влажностью.
Устойчивость к агрессивным средам и неблагоприятным условиям. Плитки из декоративного кирпича не поддаются перепадам температур и не горят.
Простота ухода за нашим кирпичом с помощью пылесоса или влажной тряпки.
Высокие показатели звукоизоляции.

Если отталкиваться от технологических и физических свойств декоративного кирпича, то можно без преувеличения сказать, что область его использования самая обширная среди многих представленных на рынке отделочных материалов. Им облицовывают стены и поверхности в спальне, гостиной, кухне, коридоре, ванной комнате, столовой. Широко применяют также белый неокрашенный декоративный кирпич не только для отделки помещений в ресторанах, отелях, магазинах, но и для отделки квартир. Эстетические и декоративные возможности кирпичной плитки также считаются самыми высокими, каждый оттенок и фактура поверхности изделий будет отлично подчеркивать, и дополнять наиболее смелые и нестандартные интерьерные идеи.

Разнообразие гаммы цветов декоративного кирпича от компании «RStones» придаст индивидуальность любому помещению, позволит художественно и оригинально оформить прихожую, холл, гостиную, кухню, спальню и даже детскую комнату.

Примеры использования декоративного кирпича в интерьере

Стены отделанные "под кирпич" все чаще можно встретить в городских квартирах. В традиционном оформлении декоративный кирпич в интерьере можно встретить в виде частичной отделки стен или в специально разработанных интерьерах в стиле лофт. Тенденции создавать новые эклектичные интерьеры со смешением стилей, красок и мотивов, позволяют расширить сферу применения кирпича в интерьере квартиры.

Искусственный кирпич в интерьере спальни, может быть не только интересным с точки зрения интерьера, но и добавлять у юта. Хорошо выглядит кирпичная кладка у изголовья кровати. В угоду вкусам стена может остаться в первоначальном, естественном цвете, может быть покрыта краской в тон остальных стен или по контрасту, а может гармонично сочетаться с со следами штукатурки.

Декоративный кирпич в интерьере кухни очень неплохо сочетается с модной на сегодняшний день, мебелью из четких строгих линий. Все пространство смотрится более уютно и “тепло”. Пожалуй, все стены на кухни не стоит занимать отделкой под кирпич, интерьер станет довольно угрюмым, а вот одна стена или кухонный фартук, вполне справятся с ролью по созданию гостеприимной комнаты.

Декоративный кирпич в интерьере кухни очень неплохо сочетается с модной на сегодняшний день, мебелью из четких строгих линий. Все пространство смотрится более уютно и “тепло”. Пожалуй, все стены на кухни не стоит занимать отделкой под кирпич, интерьер станет довольно угрюмым, а вот одна стена или кухонный фартук, вполне справятся с ролью по созданию гостеприимной комнаты.

Декорировать с помощью «кирпичного орнамента» можно любое помещение в квартире. Главное, правильно подойти к решению этого вопроса, чтобы конечный результат получился не данью моде, а изюминкой квартиры, четко вписавшейся в задуманный интерьер.

Статья подготовлена с помощью текста с сайта www.design-homes.ru